Startseite > Schmerzen > Ibuprofen > Ibuprofen Tabletten > Nurofen Immedia 200mg Weichkapseln

Nurofen Immedia 200mg Weichkapseln (10 stk)

6 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 29 oder mit Rezept**
 5,75*
5,39*
  • Für Jugendliche und Erwachsene
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen)
  • Bei Fieber
  • Für Kinder ab 6 Jahren
PZN: 00146519
Hersteller: Reckitt Benckiser Deutschland Gm
Marke: Nurofen
Darreichung: Weichkapseln
Nurofen Immedia 200mg Weichkapseln 10 stk von Reckitt Benckiser Deutschland Gm PZN 00146519
Spar
Preis
Nurofen Immedia 200mg Weichkapseln (10 stk)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 29
 5,75*
5,39*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
  • Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
  • Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,80*
2,19*
  • Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
  • Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
  • Gut verträglich
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

20,88*
11,49*
  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,02*
5,89*
  • Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
  • Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,96*
6,69*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,27*
2,99*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,00*
5,99*
  • Wirkt schnell und umfassend
  • Bei Migräne mit und ohne Aura
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,97*
10,69*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Senken das Fieber
  • Wirken entzündungshemmend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,98*
5,39*
  • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
  • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
  • Gut verträglich
  • Mit Ibuprofen-Lysin
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
16,19*
0